РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Миннаце РД встретились с членами Открытого молодежного Правительства Республики Дагестан

НИА-Кавказ
299716 мая в конференц-зале Министерства по национальной политике Республики Дагестан прошла встреча министра по национальной политике Татьяны Гамалей с руководством и членами Открытого молодежного Правительства Республики Дагестан.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра по национальной политике Дагестана Гарун Давыдов, заместитель министра по национальной политике Дагестана Арсен Махмудов, начальники управлений министерства Айгуль Чынбаева и Магомед Даитбегов, начальники отделов Миннаца РД Анжелика Султанова и Бахтияр Махмудов и др.

Приветствовав участников встречи, Татьяна Гамалей предложила посмотреть интервью руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Игоря Баринова на канале НТВ от 15 мая 2017 года, где он рассказал об особенностях российской национальной политики.

Говоря о национальной политике, Т. Гамалей отметила, что она пронизывает все сферы деятельности государства. Руководитель ведомства назвала основные направления работы Миннаца РД, которые, по ее мнению, должны стать приоритетными и для Комитета по национальной политике Открытого молодежного Правительства Республики Дагестан.

В завершение выступления Татьяна Гамалей призвала членов ОМП РД активно взаимодействовать с руководимым ею ведомством, общественными организациями, генерировать креативные идеи и реализовывать социально значимые и общественно полезные проекты, направленные на укрепление общероссийской гражданской идентичности, сохранение мира и согласия в республике, сохранение и развитие родных языков, улучшение социальной адаптации мигрантов в Дагестане и дагестанцев, проживающих в других регионах страны. «Мы ждем от вас живые, конкретные дела», – подчеркнула глава ведомства.

О деятельности Открытого молодежного Правительства Республики Дагестан и планах на 2017 год рассказал его председатель Султан Абдуралимов.

По вопросам о перспективных направлениях взаимодействия Миннаца РД и ОМП РД в рамках федеральных и республиканских государственных программ также выступили заместитель председателя Открытого молодежного Правительства Республики Дагестан Ислам Мусаев, первый заместитель ОМП РД Наида Багандова, и.о. председателя комитета культуры ОМП РД Ангелина Багдасарова, председатель комитета по национальной политике ОМП РД Салаудин Дайзиев.

Султан Абдуралимов представил присутствующим видеопроект «Изучайте языки с нами, и мы поможем вам стать ближе к народу».

Собравшиеся отметили продуктивность встречи и запланировали подробнее проработать формы сотрудничества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.