РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане стартовала Российско-грузинская студенческая встреча

НИА-Кавказ

7w7I2kfytmk21 апреля в Доме Дружбы г. Махачкалы состоялось официальное открытие Российско-грузинской студенческой встречи «Россия и Грузия: обретая будущее».

Дагестанский государственный университет проводит встречу в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.

Основной целью мероприятия является подготовка платформы для проведения в 2017 году Грузино-российской молодежной студенческой встречи.

Ее участниками стали представители общественных объединений, руководители НКО и молодые лидеры этих двух стран.

Гостями на торжественном открытии встречи стали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, руководитель ФГБУ «Международный молодёжный центр» Алексей Любцов, заместитель главы администрации г. Махачкалы Запир Алхасов, заместитель председателя Комитета Народного собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов, заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов, основатель и руководитель «Союза Грузин в Дагестане» и другие.

С приветственным словом выступил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Он подчеркнул важность подобных мероприятий, рассказал, что ждет молодых людей на данном форуме и отметил, что миссия данной встречи – поощрение диалога молодежи России и Грузии ради выработки общего видения добрососедского и дружественного будущего двух стран.

«Для меня очень отрадно, что в целом есть положительные сдвиги в наших взаимоотношениях, общении и информировании друг друга. Нам очень хотелось бы, чтобы наш новый виток 2017 года тоже получил дополнительный положительный результат, благодаря взаимодействию с общественными организациями и нашей поддержке», - сказал Алексей Любцов в своем выступлении.

Далее работа продолжилась в формате круглого стола «Многонациональность Северного Кавказа». Организатором удалось вывести российских и грузинских молодых лидеров на дискуссию о совместном будущем России и Грузии.

Участников форума еще ждут экскурсионная программа в город Дербент, Дискуссионная площадка: «Культурные связи в Кавказском регионе», Фестиваль национальный игр и многое другое.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.