РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов прибыл с рабочим визитом в Адыгею

НИА-Кавказ

Adigeja2Визит, который проходит в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начался с посещения памятных мест. Рашид Темрезов и врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов побывали в ауле Уляп и возложили цветы к памятнику Героям, павшим в боях за освобождение нашей Родины.

Мемориальный комплекс включает памятник жителям аула Уляп, останки которых были обнаружены уже в мирное время в братской могиле и перезахоронены в родном ауле. Рядом установлен монумент жертвам массовых репрессий 20-50-х годов XX века.
Также руководители республик возложили цветы к подножью памятника кавалеристам Уляпа – участникам Первой мировой войны. Монумент всадникам «Дикой дивизии» был открыт в 2015 году и является символом славной истории Адыгеи и всей России


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.