РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Члены Правительства КЧР приняли участие в совещании под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец

НИА-Кавказ

1Y4A0157Сегодня члены Правительства Карачаево-Черкесии приняли участие в совещание в режиме видеоконференции, которое прошло под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец. На совещании рассматривались вопросы повышения доходов населения в текущем году; о мерах по повышению рождаемости и снижению смертности, в том числе о снижении смертности от болезней системы кровообращения.

В целях усиления контроля за оказанием медицинской помощи больным с цереброваскулярными заболеваниями министерством здравоохранения КЧР утверждены маршрутизация и порядок оказания медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового нарушения (ОНМК) на догоспитальном и госпитальном уровнях. Разработан план мероприятий, в котором предусмотрены лечебно-профилактические мероприятия.

Так, утверждено организационно-методическое руководство за работой медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь больным. Проводятся обучающие семинары для фельдшеров скорой медицинской помощи и врачей-неврологов по технологиям проведения тромболитической терапии больным с ОНМК. В республике разработано и внедрено организационно-методическое руководство по ведению школ здоровья для больных с цереброваскулярными заболеваниями, внедрены также телемедицинские технологии для оказания консультативной медицинской помощи тяжелым больным с ОНМК, госпитализированным в медицинские организации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.