РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко ознакомился с ходом строительства Дома культуры в а. Псыж Абазинского района

НИА-Кавказ

IMG 1890Сегодня по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко вместе с заместителями и главой района Мухаджиром Нировым ознакомились с ходом строительства Дома культуры в а. Псыж.

В настоящее время на объекте завершены работы по возведению стен, проводится монтаж кровли, системы электроснабжения, параллельно ведется внутренняя отделка здания. Объект планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Напомним, в настоящее время в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в Карачаево-Черкесии ведется строительство Домов культуры в а. Псыж Абазинского район, в а. Хурзук Карачаевского района, а также реконструкция Дома культуры в а. Кош-Хабль Хабезского района.

Кроме того, в текущем году начнется строительство и реконструкция 9 домов культуры в сельской местности. В частности, будут построены дома культуры в п. Эркен-Шахар (Ногайский район), в с. Терезе (Малокарачаевский район), в п. Кавказский (Прикубанский район). Помимо этого, пройдет реконструкция домов культуры в а. Апсуа (Адыге-Хабльский район), ст. Исправная (Зеленчукский район), а. Новая Джегута и ст. Красногорская (Усть-Джегутинский район), а. Сары-Тюз (Усть-Джегутинский район), ст. Преградная (Урупский район).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.