РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дмитрий Медведев дал поручение рассмотреть вопрос о строительстве автомобильной дороги, соединяющей Кавказские Минеральные Воды и Сочи

НИА-Кавказ

medvemev3Официально опубликован перечень поручений Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, данных на заседании Правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое он провел 10 марта в Ессентуках.

По поручению Премьер-министра будет разработан проект стратегии развития туризма на территории СКФО до 2035 года и концепция развития горнолыжной индустрии в РФ.

Еще один очень важный для Карачаево-Черкесии вопрос – Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу и Минкавказу России совместно с органами исполнительной власти Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики и Краснодарского края рассмотреть вопрос о строительстве автомобильной дороги, соединяющей регион Кавказских Минеральных Вод и г. Сочина условиях государственно-частного партнерства и представить ему предложения.

Минсельхозом России совместно с Минкавказом будут проработаны вопросы о расширении перечня субъектов Российской Федерации, входящих в состав СКФО, на территории которых целесообразно разместить оптово-распределительные центры сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Учитывая, что в республике необходимая производственная и сырьевая база для этого, по поручению Главы республики Рашида Темрезова Правительство КЧР подготовит предложения, чтобы войти в этот перечень.

Также регион активно включиться в реализацию проекта по созданию медицинского кластера на территории региона Кавказские Минеральные Воды, куда входит Карачаево-Черкесия.

«Считаю, что на заседании были приняты стратегически важные решения, которые окажут существенное влияние не только на отдельные отрасли экономики в округе, но и придадут импульс в развитии каждого субъекта», - прокомментировал Глава республики Рашид Темрезов на своей страничке в Instagram.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.