РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Общественной палате Карачаево-Черкесской Республики прошло онлайн

НИА-Кавказ

b6203ff5e856e4d0b63ea924c0912e84В Общественной палате Карачаево-Черкесской Республики состоялось онлайн - совещание по вопросу готовности субъектов Российской Федерации к проведению мониторинга соответствия организаций для детей – сирот требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На совещании обсуждены: состав экспертных групп по проведению мониторинга; сроки и формы подготовки групп; ответы на вопросы, возникшие по итогам предварительного изучения материалов. В совещании приняли участие председатель Общественной палаты КЧР В.М.Малдованова, ответственные сотрудники министерств и ведомств – члены республиканской экспертной группы, сообщает сайт Министерства образования и науки КЧР. 

Совещание проводила Член общественной палаты Российской Федерации Ю.К.Зимова. В обсуждении приняли участие: заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ; доктор психологических наук, член координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 -2017 годы, сопредседатель экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи , женщин и детей Г.В.Семья; председатель Общественного совета Департамента труда и социальной защиты г.Москвы по защите прав детей-сирот Е.А.Альшанская.

В организациях для детей –сирот Карачаево-Черкесской Республики проведение мониторинга запланировано в сентябре 2016 года, по итогам которого будут разработаны планы «дорожные карты» для каждой организации по развитию их деятельности, устранению выявленных случаев несоответствия указанным требованиям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.