РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии пенсионеров бесплатно обучат компьютерной грамотности

НИА-Кавказ

babyshka i kompyuterВ Карачаево-Черкесии пройдут бесплатные курсы для пенсионеров по обучению основам компьютерной грамотности.

Организатором данного мероприятия выступают министерство труда и социального развития КЧР и Пенсионный фонд России по КЧР.

Занятия проводятся в рамках реализации социальной программы «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Карачаево-Черкесской республике в 2015 году».

Право на обучение компьютерной грамотности и навыкам работы в сети «Интернет» имеют неработающие пенсионеры (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше), проживающие на территории Карачаево-Черкесии и являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ и Министерством обороны РФ.

Для обучения компьютерной грамотности неработающий пенсионер может обратиться в Центр социального обслуживания населения с соответствующим заявлением, предоставив документы: копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, с предъявлением оригинала; копии трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего факт отнесения заявителя к категории неработающих пенсионеров; страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, сообщается на сайте Главы КЧР. 

Занятия начнутся с декабря 2015 года.

Телефон для справок 20-67-23.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.