РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольцы могут получить услуги Росреестра, не выходя из дома

НИА-Кавказ

150609 6802Четыре базовые услуги Управления Росреестра по Ставропольскому краю стали доступны в электронном виде. Так, не выходя из дома, ставропольцы могут оформить постановку на государственный кадастровый учет, получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), а также подать заявления на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Получить доступ к услугам в электронном виде можно в разделе «Электронные услуги Росреестра» официального сайта Росреестра - rosreestr.ru.

Регистрация прав на недвижимость на сайте Росреестра потребует от заявителя заполнения заявления и представления в электронном виде пакета документов. Правильно собрать необходимые документы также поможет сервис портала «Жизненные ситуации».

Ответ на запрос о предоставлении сведений можно получить как в электронном виде по электронной почте, так и на бумажном носителе почтовым отправлением или в указанном территориальном отделе Управления.

Услуги, оказываемые в электронном виде помогут минимизировать временные и финансовые затраты, позволят выбрать время подачи документов и дадут ряд других преимуществ, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.