РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия вошла в список лидирующих регионов по переводу социально значимых госуслуг в электронный формат

НИА-Кавказ

15 03111Карачаево-Черкесия вошла в список лидирующих регионов по переводу социально значимых госуслуг в электронный формат.

Она стала единственным регионом в СКФО, попавшим в список лидеров, об этом сообщил заместитель Министра цифрового развития РФ Олег Качанов.

Перевод социально значимых госуслуг в электронный формат стал темой совещания вице-премьера Дмитрия Чернышенко с региональными чиновниками, отвечающими за цифровую трансформацию. До конца года полностью в электронный формат должна быть переведена 101 госуслуга. Минцифры составило план перевода и будет отслеживать ежемесячную динамику запуска в регионах.Первая очередь – до 1 октября подключить к порталу 51 госуслугу; вторая очередь – до 5 октября подключить к порталу 25 госуслуг; третья очередь – до 1 декабря подключить к порталу еще 25 госуслуг.

По итогам совещания: регионы должны оперативно устранить отставание в графике, федеральные власти должны подготовить методические рекомендации по переводу и систему мотивации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.