РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьники КБР смогут принять участие в цифровом фестивале профессий

НИА-Кавказ

Формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" разработан специально для финала национального чемпионата "WorldSkills Russia".

"Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе", – рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза "Молодые профессионалы (WolrdSkills Russia") Евгения Кожевникова. – "На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства. Возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале".
Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online и выбрать вкладку "Активности для школьников". На фестивале будут представлены онлайн "try-a-skill" ("попробуй навык") и уроки профессионального мастерства, сообщает портал правительства КБР. 
Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по профессиональным направлениям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.
Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех видах деятельности. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта "Билет в будущее", либо в формате фестиваля (на "WSR" он-лайн).

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.