РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеславу Битарову представили нового руководителя газовых компаний Северной Осетии

НИА-Кавказ

13Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову  представили нового директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Северной Осетии и исполнительного директора «Газпром газораспределение Владикавказ». Им стал Дмитрий Меркушин.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по корпоративной защите Игорь Боткин, курирующий работу газовых компаний СКФО, подчеркнул, что, безусловно, большой опыт работы Дмитрия Меркушина в нефтегазовой отрасли России, должен стать залогом эффективного решения непростых задач, стоящих перед газовыми компании республики. Во встрече также принимали участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Олег Калинкин и начальник Управления по работе с персоналом Роман Ромашов.

Участники беседы обсудили проблему платежей потребителей за газ и обозначили меры по улучшению платежной дисциплины.

В целом, как считает Игорь Боткин, в республике за последние полгода проделан большой объем работы. В результате – значительно сократились потери газа и улучшилась ситуация по сборам платежей. «Есть поручение Правительства России повысить платежную дисциплину, и нам необходимо его исполнять», - резюмировал Игорь Боткин.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что руководство республики  заинтересовано в совместной работе по преодолению имеющихся трудностей и, прежде всего, долгов теплоснабжающих предприятий. «Нам необходимо решать проблемы в тесном взаимодействии. То, что кандидатура нового руководителя согласовывалась с руководством региона, – это хороший знак. В таком случае мы готовы и вместе работать, и вместе отвечать за результаты или их отсутствие», - отметил Глава Северной Осетии.

Дмитрий Меркушин заверил руководителя республики, что все поставленные задачи будут планомерно решаться.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.