РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале прошел рейд по торговым объектам

НИА-Кавказ

2022 сентября, в Советском районе Махачкалы прошел очередной рейд по выявлению неплательщиков налогов.

В мероприятии приняли участие представители ИФНС России по Советскому району, МКУ «Финансовое управление», заместитель начальника Управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации г. Махачкалы Магомед Магомедов, замначальника Финансово-экономического управления администрации Советского района Фатима Дибирова и правоохранительные органы.

Напомним, что на последнем аппаратном совещании глава города Муса Мусаев дал четкое указание на необходимость постановки всех предпринимателей на налоговый учет.

Сегодня комиссия организовала рейд по торговым точкам.

Целью акции являлось привлечение к постановке на налоговый учет всех лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. В частности, комиссия посетила ТЦ «ГУМ» и проверила 97 торговых павильонов.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений: факты торговли без регистрационных свидетельств о постановке на налоговый учет, отсутствие свидетельства на право осуществления торговой деятельности, в ряде павильонов не оформлены «Уголки потребителя», в некоторых магазинах отсутствовал договор аренды нежилого помещения.

По словам Фатимы Дибировой, хозяевам павильонов дается 5 рабочих дней на устранение всех нарушений. В случае невыполнения условий в установленный срок в отношении недобросовестных владельцев торговых объектов будут составлены протоколы и применены штрафы.

– Мы не раз проводили рейды по этим объектам, и результаты уже есть. Многие принесли документы и написали заявления. Но есть и те, кто игнорирует наши предупреждения. Если они и дальше будут осуществлять деятельность без постановки на налоговый учет, то в отношении данных лиц будут приниматься соответствующие меры – составлены протоколы с наложением штрафов, – сказала замначальника Финансово-экономического управления администрации Советского района.

Как отметил инспектор Федеральной налоговой службы (ИФНС) по Советскому району г. Махачкалы Гасанбек Гасанбеков, владельцы объектов многократно были предупреждены о необходимости постановки на налоговый учет. В дальнейшем придется идти уже на крайние, но в то же время действенные меры.

Вопрос о постановке на налоговый учет злостных неплательщиков налогов находится на личном контроле у главы города Махачкалы Мусы Мусаева.

Подобные рейды на территории города будут проводиться на регулярной основе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.