РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Электростанции ставрополья готовятся к холодам

НИА-Кавказ

22 displayМинистр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко и представители ведомства начали выездные проверки расположенных в крае объектов генерации в связи с подготовкой к прохождению осенне-зимнего периода.Первыми объектами стали филиал ПАО «Энел Россия» – Невинномысская ГРЭС и две станции филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»: Свистухинская ГЭС и Сенгилеевская ГЭС.

Руководители филиалов рассказали гостям о работе энергостанций. По их словам, на сегодняшний день все объекты функционируют без сбоев – в рамках установленного для них режима, и уже ведут работы по подготовке к работе в осенне-зимний период.- Осмотренные электростанции ведут плановую сезонную работу, и не вызывает сомнений, что паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода будут получены ими в срок, – прокомментировал итоги поездки Виталий Хоценко.Отметим, Ставрополье - традиционно энергопрофицитный регион: по показателю перепроизводства энергии по сравнению с собственными нуждами в 2015 году край занял 10 место в России. Собственная генерация на Ставрополье составляет порядка 19,5 млрд. кВт ч, из которых 9,6 млрд. кВт ч потребляются за пределами региона. Установленная мощность всех объектов генерации в крае превышает 4,5 ГВт, потребление в среднем - до 1,6 ГВт, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.