РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Будем менять приоритеты в спорте - Юнус-Бек Евкуров

НИА-Кавказ

27ac1d63d4f6e5e6011df2702fccf0c7«Будем менять приоритеты в спорте», - заявил сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с о спортивной элитой Ингушетии в Магасе. В числе приглашенных был серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Зелимхан Картоев (Селим Яшар) и его тренер Адам Барахоев. «Мы в ближайшее время соберемся и обсудим стратегию дальнейшего развития спорта в республике. Ставку надо делать на олимпийские виды спорта и направить на это весь имеющийся ресурс, в том числе и из бюджета», - сказал Евкуров.

Он поздравил Зелимхана Картоева с успехом на Олимпиаде, отметил, что у него был достойный соперник, у которого сложно было выиграть золото. Евкуров также поблагодарил и Адама Барахоева, талантливого тренера, который вносит большой вклад в развитие спорта в Ингушетии.

«Два олимпийских чемпиона из Ингушетии , воспитанных российскими тренерами – это большое достижение. Это большой стимул для молодежи, им есть к чему стремиться», - заявил Глава Ингушетии.

Завершая встречу, Юнус-Бек Евкуров вручил олимпийскому призеру Зелимхану Картоеву и его тренеру Адаму Барахоеву ключи от квартир и машин «Тойота-Камри», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.