РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новая нефтеперекачивающая станция на Ставрополье начнёт работу в 2017 году

НИА-Кавказ

c9c3b250a16c07aa3539f70fb004c9f3В Изобильненском районе состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие Губернатор края Владимир Владимиров и прибывший в регион с рабочим визитом генеральный директор компании «Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р» (КТК-Р) Николай Горбань.

Темой обсуждения стала подготовка к запуску нефтеперекачивающей станции НПС-5, строительство которой компания завершает в окрестностях села Птичьего. Как отметил Николай Горбань, объект завершён на 90%. Его запуск запланирован на февраль-март 2017 года. Он выразил признательность Правительству края за содействие в реализации проекта.

Владимир Владимиров отметил, что на протяжении многих лет КТК-Р является ответственным партнёром региона в экономической и социальной сферах. При поддержке компании в ряде территорий края получает развитие система здравоохранения, приобретаются школьные автобусы, решаются другие вопросы.

- Рассчитываю, что компания и в дальнейшем сохранит уровень своего участия в социальной жизни края, - сказал он. – Сегодня мы высоко заинтересованы в том, чтобы новая станция поскорее начала свою работу, принося новые налоговые отчисления в бюджет края. Мы также ожидаем, что коллектив её работников составят именно ставропольцы.

- Прием на работу местных жителей – это принцип работы нашей компании. Он будет сохранён и на этом объекте, как и наше участие в развитии социальной сферы. Для нас работа – это не только перекачка нефти, мы очень серьёзно относимся к социальной составляющей. Также компания примет все меры для обеспечения экологической безопасности новой мощности и обеспечения высокого уровня охраны труда, - ответил  Николай Горбань.

Сегодня на НПС-5 заканчивается монтаж оборудования. В частности, здесь уже установлены насосные агрегаты мощностью 6,6 мегапаскалей. Они смогут обеспечить прокачку нефти в объёме 3,2 тысячи кубометров в час. Основной штат объекта составит 25 человек. Также здесь будут заняты несколько десятков работников обслуживающего персонала, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Станция строится в рамках программы повышения пропускной способности нефтепроводов КТК-Р, которая позволит увеличить годовой транзит нефти, производимый компанией с 40 миллионов тонн до 76 миллионов тонн.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.