РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Финал Кубка России по пляжному гандболу пройдет в Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

GandbolВпервые Карачаево-Черкесская республика примет финал Кубка России по одному из пляжных видов спорта – гандболу.

Арена, расположенная на берегу Большого пруда в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», ранее неоднократно становилась местом проведения соревновательных баталий среди мастеров ручного мяча.

Так, в июне текущего года здесь состоялся третий тур 17-го Чемпионата страны по пляжному гандболу, в котором приняли участие лучшие клубы России, в том числе местный «Спартак». По итогам турнира спортсмены из Черкесска вошли в тройку лучших, что является несомненным успехом для команды, созданной всего три года назад. И вот новый вызов.

Директор республиканской детско-юношеской спортивной школы по гандболу Хасан Цеков сообщил, что стадион для пляжных видов спорта в Черкесске был выбран не случайно. В течение всего Чемпионата России специальная комиссия наблюдала за организацией туров и единогласно пришла к выводу – доверить финал Кубка страны по гандболу-2016 столице КЧР. Кроме того, площадка в Черкесске имеет лицензию Минспорта России и выполнена в соответствии со всеми международными стандартами.

«Члены комиссии также отметили высокий уровень организации игр по пляжному гандболу в столице Карачаево-Черкесии, - подчеркнул Хасан Цеков. – Они приняли во внимание всяческую поддержку, которую оказывают развитию спорта городские власти и лично мэр Черкесска Руслан Тамбиев».

Кубок России по гандболу стартует в ближайшую пятницу. Ожидается, что в соревнованиях всероссийского уровня примут участие восемь команд. В их числе – лучшая дружина страны «Екатеринодар», «Кубань», «Технолог-Спартак», «Ижевск». Кроме того, по два состава выставят хозяева - гандболисты «Спартака» и игроки «Динамо-Виктор» из Ставрополя.

В однокруговом турнире будут определены финалисты Кубка, которые и разыграют между собой главный приз, предоставленный мэрией республиканской столицы. Победителей и призеров соревнований также отметят двойными комплектами медалей и кубков - от Министерства спорта России и Федерации пляжного гандбола России.

Дополнительным подспорьем для увлекательного и бескомпромиссного характера поединков станет тот факт, что по итогам трехдневного турнира на базе команды-победителя будет сформирована сборная России по пляжному гандболу, которая представит нашу страну на различных международных соревнованиях.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.