РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия развивает сотрудничество с Россельхозбанком

НИА-Кавказ

RosselhozНаходящийся в Москве временно исполняющий обязанности Главы РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с председателем правления АО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым. Предметом заинтересованного диалога стала деятельность крупного федерального банка в республике и его роль в развитии агропромышленного комплекса.  

Как подчеркивалось в ходе беседы, нужно не только сохранить положительные аспекты сотрудничества органов исполнительной власти и «Россельхозбанка». «Необходимо предпринять шаги для того, чтобы усилить позиции кредитно-финансовой организации в республике за счет открытия дополнительных офисов в наиболее значимых сельских поселениях. Это  повысит доступность кредитов для крестьянских и фермерских хозяйств, владельцев личных подворий, будет способствовать финансированию малых форм хозяйствования», - отметил Вячеслав Битаров.

Также на встрече обсуждался вопрос, связанный с производителями сельскохозяйственной продукции, которые имеют задолженность по кредитам, ранее выданным «Россельхозбанком».  Как отметили участники разговора, нужно искать оптимальные способы разрешения  ситуации, и исключить возможность её повторения в будущем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.