РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ кредитует сельскохозяйственное предприятие Ставрополья

НИА-Кавказ

selxozkompКорпоративный филиал банка ВТБ в СКФО профинансировал сельскохозяйственное предприятие Ставропольского края – ООО «Агроальянс». Денежные средства в размере 150 млн рублей сроком до 1,5 лет будут направлены на пополнение оборотных средств компании, сообщает пресс-служба филиала Банк ВТБ (ПАО) в г. Ставрополе.

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО, отметил: «Корпоративный филиал ВТБ в СКФО c начала года заключил 13 кредитных соглашений с аграрными компаниями региона на общую сумму 1,1 млрд рублей. Подписанное кредитное соглашение с предприятием «Агроальянс» в полной мере соответствует сегодняшней стратегии филиала – финансовая поддержка и расширение сотрудничества с ведущими предприятиями сельскохозяйственной отрасли Ставропольского края».

«Заручаться поддержкой кредитных организаций в период подготовки и непосредственного сбора урожая – стандартная практика для аграриев. Для нас ВТБ – новый финансовый партнер, и мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», - прокомментировала директор ООО «Агроальянс» Ольга Ганюта.

Для справки:

ООО «Агроальянс» - история компании насчитывает уже более 10 лет. Общая площадь земельных угодий составляет более 32 тыс. гектаров. Филиалы предприятия расположены в трех административных районах Ставропольского края. Более 250 специалистов сельскохозяйственного производства работают на предприятии, повышая престиж и социально-экономическую привлекательность агропромышленного комплекса России.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ)являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 апреля 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 297,7 млрд рублей) и средствам клиентов (7 823,6 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций. 

Банк ВТБ (ПАО) в СКФО представлен филиалом в городе Ставрополе, операционными офисами  в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске. ВТБ в СКФО является одним из первых кредиторов региональной экономики. В 2015 году ставропольское подразделение ВТБ отметило свое 20-летие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.