РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

День олимпийского бега

НИА-Кавказ

IMG 920918 июня в Лескенском районе широко отметили День олимпийского бега. Массовые забеги прошли на территории детского оздоровительного лагеря «Родник» в сельском поселении Аргудан.

Открыл соревнования начальник отдела по физической культуре и спорту местной администрации Лескенского муниципального района Арсен Кажаров, он отметил, что люди со всего мира отмечают основание Олимпийского движения, разделяя радость спорта и дружбу. Олимпийский день – праздник для всех, независимо от возраста или атлетических способностей человека, в заключении он пожелал спортивных удач участникам забега.
Состязания проводились среди девочек и мальчиков в двух забегах. Первыми на старт вышли младшая группа мальчиков, где первым к финишу пришел А. Бекшоков, вторым А. Бербеков, третье место у М. Гокунокова. В старшей группе первым стал А. Гучаев, второе место поделили И. Ежабоков и А. Шомахов, а третье место завоевал Ильяс Карданов. Среди девочек первое место заняла Снежана Альборова, второе место досталось Милане Казириевой, третье – Виктории Губжоковой. Победители и призеры были награждены грамотами и подарками, сообщает сайт главы КБР. 
Также в лагере прошли игры по волейболу, баскетболу и настольному теннису.
А 19 июня состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005г.р., также посвященный Олимпийскому дню бега. В турнире приняли участие 5 команд, Озрек, Урух, Аргудан, Анзорей и Второй Лескен. В ходе упорной борьбы первое место заняла команда с.п. Анзорей, второе место команда с.п. Аргудан и третье место команда с.п. Урух.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.