РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские спортсмены привезли серебро из Курска

НИА-Кавказ

57223487ee13e98b2e584a13079e4eda XLОколо ста силачей из 24 регионов собрали в Курске всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по пауэрлифтингу. Успешно в областной столице выступила сборная Ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта, которая по итогам командного зачета заняла второе место.

Свой вклад в победу внесли Константин Савченко из Ставрополя, Александр Заборин из села Спасского и два жителя станицы Курской – Евгений Мовсесян и Иван Масалов. Их земляк Михаил Еременко стал вторым и в личном турнире – в категории до 88 килограммов капитан краевой сборной покорил вес 120 килограммов в жиме штанги лежа.

Теперь воспитанники тренеров Павла Мильцаева и Антона Алексенко готовятся к Кубку России, который с 5 по 11 ноября состоится в Сочи, сообщает портал органов госуларственной власти Ставропольского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.