РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На подготовку КБР к отопительному сезону предусмотрено около 73,5 млн рублей

НИА-Кавказ

3.56.34На заседании республиканской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду под председательством Первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева, рассмотрены вопросы готовности республики к отопительному сезону.

В целом по республике на 25 июля многоквартирные дома подготовлены на 71%. Котельные готовы на 72%, тепловые сети — 68,5 %, водопроводные сети —72,7 %.

Готовность к отопительному сезону образовательных учреждений составляет 48%, лечебно-профилактических учреждений — 85%.

Муниципалитетам до начала отопительного сезона необходимо решить вопрос подготовки многоквартирных домов, оставшихся без способа управления и принять меры по определению способа их управления. До 1 сентября текущего года в Минстрой КБР должны быть представлены паспорта готовности всех объектов.

Некоммерческому фонду «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов КБР» необходимо обеспечить собираемость взносов за капитальный ремонт в целях реализации программы капитального ремонта домов, куда включены работы по ремонту внутренних помещений зданий и сооружений, проведение ревизии и ремонт оборудования котельных с составлением соответствующих актов и ремонт внутридомовых систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, электропроводки, проведение ревизии и ремонта запорной арматуры в многоквартирных домах.

Износ оборудования и инженерной инфраструктуры теплоэнергетического комплекса составляет до 60 %, в связи с чем в настоящее время проводится ремонт тепломеханического оборудования, замена ветхих тепловых сетей, не выдержавших гидравлического испытания силами организаций.

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено около 73,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.