РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Ставрополья: Состояние дорог – традиционно в числе основных тем обращений земляков в органы власти

НИА-Кавказ

656fb85 LВ Правительстве края состоялось совещание, посвященное ходу ямочного ремонта автодорог местного значения. В соответствии с поручением Губернатора Владимира Владимирова в крае ежегодно проводится плановая работа по проведению муниципальных дорог в нормативное состояние, что является одной из ключевых задач дорожной отрасли региона.

 

- Состояние дорог – традиционно в числе основных тем обращений земляков в органы власти. Эти вопросы люди поднимают на встречах и «прямых линиях», регулярно затрагивают в письменных обращениях. Поэтому за любыми масштабными проектами развития автомагистралей важно не упускать из вида местные дороги, которые волнуют ставропольцев в первую очередь. Именно от них во многом зависит качество жизни людей. Об этом не должны забывать главы территорий, - прокомментировал Владимир Владимиров.

 Как прозвучало, большинством муниципальных и городских округов края планы ямочного ремонта выполнены. В ряде территорий работы близки к окончанию. Их руководители были вызваны на обратную связь по вопросам завершения ремонтов.

 Общая протяженность участков местных автодорог, на которых осуществляется ямочный ремонт, в нынешнем году составляет 1 235 километров.

Напомним, что в 2022 году Ставропольский дорожный фонд составляет почти 14 миллиардов рублей, что превышает аналогичный показатель 2021 года. Эти средства позволят построить или модернизировать в общей сложности более 500 километров региональных и муниципальных автодорог, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.