РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КБР названы победители первого этапа акции среди молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 22 лет

НИА-Кавказ

photo 2022 06 14 17 35 31В региональном центре «Мой бизнес» прошло вручение сертификатов победителям акции среди молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 22 лет (включительно).

Заместитель министра экономического развития КБР Ольга Белецкая и директор центра «Мой бизнес» Мадина Дудуева вручили сертификаты на 100 тысяч рублей победителям первого этапа акции. Ими стали: Астемир Тауков, Алина Шарибова, Адмир Шогенов, Амина Арданова.

В ходе беседы ребята рассказали где учатся, как узнали о проведении акции, чем хотят заниматься в будущем и как планируют потратить свой выигрыш. Ольга Белецкая и Мадина Дудуева пожелали победителям удачи и больших успехов на поприще предпринимательства и ведения собственного дела.

Напомним, что акция для молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 22 лет (включительно) проводится Правительством Кабардино-Балкарской Республики в целях популяризации молодежного предпринимательства. Каждый месяц до конца текущего года будет проходить очередной этап акции.

Участниками акции могут быть граждане Российской Федерации: в возрасте от 14 до 22 лет (включительно), зарегистрированные как самозанятые, имеющие полис территориального фонда обязательного медицинского страхования КБР.

Для участия необходимо: быть подписчиком сообщества vk.com/samozanyatyekbr, сделать репост акции на своей странице в «ВКонтакте»,  закрепить и сохранить запись до конца проведения этапа акции.

Участник может принимать участие в каждом этапе акции ежемесячно, если он не стал победителем в одном из предыдущих этапов.

Молодые люди, которые в настоящий момент не являются самозанятыми, имеют возможность стать таковыми и присоединиться к акции. Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно несколькими способами:  с помощью мобильного приложения «Мой налог, в личном кабинете налогоплательщика (можно пользоваться через портал Госуслуг), в кредитном учреждении, в центре «Мой бизнес» (г. Нальчик, ул. Кирова, 224), на мобильном пункте регистрации в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова и Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им В.М. Кокова, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.