РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов: Чтобы обеспечить экологичность региона, необходимо организовать перевод транспортных средств на газомоторное топливо

НИА-Кавказ

0 06 17Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов принял участие в совещании с представителями ООО «Газпром газомоторное топливо» в формате ВКС.

На встрече говорили о размещении объектов газомоторной инфраструктуры в Чеченской республике. Также обсудили разработку дорожной карты по реализации проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Чеченской Республике» на 2023-2025 годы.

«Чтобы обеспечить экологичность и создать благоприятные условия социально-экономического развития региона, необходимо организовать перевод транспортных средств на газомоторное топливо. Отмечу, что метановое топливо, на сегодня, является одним из самых экологичных и экономичных по сравнению с другими» – Адам Хакимов.

Переговоры о сотрудничестве проводятся в рамках реализации Соглашения между Правительством ЧР и ООО «Газпром газомоторное топливо» от 2018 года, сообщает пресс-служба Минпрома Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.