РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Джанаев: В условиях санкций необходимо учитывать все возникающие риски

НИА-Кавказ

DSC02816Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провёл совещание с членами кабинета министров по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, реализуемых в 2022 году. В том числе, речь шла о мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожной инфраструктуры.

– В условиях санкций необходимо учитывать все возникающие риски. Ситуация непростая. Важно не затянуть сроки проведения конкурсов, заключения контрактов и ремонтных работ. Все должно быть выполнено своевременно. Такая задача поставлена Главой республики перед региональным Правительством, – отметил он.

Правительством РФ разработан целый ряд антикризисных мер по поддержке строительной отрасли: предлагается упростить согласование и утверждение сроков действия документов по планировке территорий, выдаче разрешений на строительство, а также на конкурсные процедуры и другие мероприятия.

– В случае роста стоимости стройматериалов и работ, необходимо оперативно информировать федеральный центр, где созданы оперативные штабы по направлениям для применения различных механизмов поддержки, – добавил премьер-министр.

Рассмотрен вопрос капитального ремонта школ. В Северной Осетии в течение пяти лет будет капитально отремонтировано около 70% общеобразовательных учреждений. Средства выделяются по государственной федеральной программе «Развитие образования».

В 2022 году начинается ремонт в 44 школах республики, который пройдет в два этапа. В 19-ти из них работы планируется завершить в нынешнем году, другие – в 2023 году. Всего за два года будут отремонтированы 63 здания.

Помимо этого, Борис Джанаев поручил профильным ведомствам проработать вопрос подачи дополнительной заявки на 2023 год, что позволит включить в программу капитального ремонта ещё больше общеобразовательных учреждений Северной Осетии, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.