РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном в 2022 году отремонтируют 8 улиц, ведущих к школам и детским садам

НИА-Кавказ

article3654Ремонтные работы на улицах, ведущих к школам и детским садам города, пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Это 8 объектов общей протяженностью около 8 километров.

В их числе улицы: Битимирова, Мурдалова, Окраинная и 2-й переулок Джамбула. Они ведут к детским садам № 121 «Селима», № 74 «Золотой ключик», №24 «Королек» и № 59 «Нана».

В нормативное состояние приведут также улицы: Вологодская, Шефская, Ярославского, Димитрова. Они ведут к средним общеобразовательным школам № 53, 49, 61, Гимназии № 12, а также к частной школе Grand school.

На этих объектах будет проведен комплекс дорожных работ по замене асфальтобетонного покрытия, устройству тротуаров, установке и нанесению технических средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

Отметим, в 2022 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 48 улиц общей протяженностью 46,9 км, сообщает пресс-служба столицы региона.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.