РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе на капитальный ремонт спортивных учреждений выделили более 10 миллионов рублей

НИА-Кавказ

deniyВ этом году на капитальный ремонт спортивных учреждений из городской казны выделили более 10 млн рублей. Бюджетные ассигнования будут направлены в подведомственные учреждения комитета физической культуры и спорта администрации Ставрополя.

За счет муниципального бюджета планируется продолжить капитальный ремонт спортивной школы № 3. Здание, в котором она расположена – объект культурного наследия регионального значения «Доходный дом», 1890, 50-е годы ХХ века». Подрядчик отремонтирует инженерное оборудование теплоснабжения, водоснабжения и канализации. На эти цели выделено более 5 млн рублей. Ранее здесь отреставрировали старинный вестибюль.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» в прошлом году провели капремонт кровли. В этом году почти 3 млн рублей направят на ремонт спортивных залов – греко-римской борьбы, единоборств и хореографии.

Более 2,5 млн рублей пойдут на замену и устройство наружного освещения на стадионе городской спортивной школы по футболу «Кожанный мяч» Романа Павлюченко.

- Отдельные ассигнования поступят на продолжение реализации проекта по обустройству современного скейт-парка для профессионалов и любителей экстремальных видов спорта. На сегодняшний день смета его составляет порядка 13 млн рублей, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, в прошлом году на территории скейт-парка появились шесть фигур малой архитектурной формы. В этом году установят еще несколько дополнительных профессиональных скейт-фигур.

Спортивная площадка будет выполнена из современных материалов и конструкций, которые устойчивы к вибрации и ударным нагрузкам. По проекту общая площадь парка составит около тысячи квадратных метров. Он станет не только главной тренировочной базой для воспитанников муниципальной школы по велосипедному спорту, но и будет доступен для занятий спортом всем активным горожанам, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя .


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.