РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В течение трех лет на Ставрополье планируется создать 68 объектов инфраструктуры

НИА-Кавказ

0 LГубернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросу привлечения бюджетных инвестиций в развитие инфраструктуры на территории края. В нем приняли участие члены регионального Правительства, руководители краевых министерств и ведомств, главы территорий.

Напомним, что в соответствии с решениями федерального центра регионы недавно получили право привлекать льготные инфраструктурные бюджетные кредиты. 

Как отметил глава края, новый механизм открывает дополнительные возможности для развития Ставрополья - в том числе, для повышения инвестиционной привлекательности региона.

- Реализация любого инвестпроекта зависит от возможностей инженерной и коммунальной инфраструктуры, обеспеченности площадки дорогами, системами водоподачи, энергосетями. Инвесторы предпочитают приходить туда, где эти условия выполнены. И новый механизм поможет повысить привлекательность Ставрополья для размещения новых проектов – создания предприятий и новых рабочих мест. Перечень приоритетных направлений нами подготовлен. Пора приступать к практической реализации, - сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало на совещании, в числе первых инициатив, которые могут быть реализованы с использованием нового механизма поддержки, рассматриваются строительство очистных сооружений в Ставрополе, крупного водовода в Буденновском округе.

В целом в период 2022-2024 годов на территории региона предполагается создать 68 объектов инфраструктуры на общую сумму 11,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.