РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Грозный вошел в топ-3 городов РФ с благоприятной для создания бизнеса обстановкой

НИА-Кавказ

1001-6Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование, согласно которому выявил российские города с самой благоприятной для создания и ведения бизнеса обстановкой.

Согласно результатам исследования, в ТОП-3 вошли Магнитогорск, Нижний Тагил и Грозный.

Грозный также вошел в ТОП-3 российских городов с самой низкой склонностью населения к миграции на новое место жительства в поисках лучшей жизни. На первой строке расположилась Махачкала, на второй – Грозный, на третьей – Краснодар.

Оценка качества жизни по городам страны основана на мнении россиян о различных сторонах их жизни. Данные о настроениях и оценках условий жизни населения были собраны при помощи социологических исследований, использованы также данные Росстата, Банка России, а также сведения из различных открытых баз данных, сообщает пресс-служба мэрии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.