РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Производители Ставрополья приняли участие в выставке UzAgroExpo

НИА-Кавказ

Выставка UzAgroExpo является крупнейшим сельскохозяйственным мероприятием Узбекистана.

Участники выставки – предприятия и организации, специализирующиеся на производстве и продаже современной сельскохозяйственной техники и запасных частей, оборудования, технологий и материалов для растениеводства, животноводства, ветеринарии, переработки, транспортировки и хранения продукции растениеводства и животноводства.

Представители предприятий из разных стран расположили на этой выставке стенды с выпускаемой продукцией. Среди них – экспозиция Ставропольского края, которую организовал Центр поддержки экспорта в Ставропольском крае, действующий на базе краевого Центра «Мой бизнес». Она была представлена тремя компаниями, чей экспортный потенциал перспективен и представляет большой интерес для международного сотрудничества.

Бренд продукции из семян подсолнечника и орехов «Крутой Окер», производитель оборудования для птицеводства компания «ГСКБ» (входит в Группу компаний «Стимул Групп»), предприятие по продаже сельскохозяйственной техники «Успех» презентовали свои товары участникам и гостям выставки.

Также предприниматели Ставрополья ознакомились с потенциалом производителей в сфере агропромышленного комплекса и провели переговоры о возможном сотрудничестве. Кроме этого они смогли посетить выставку пищевой промышленности UzProdExpo-2021, которая проходила в соседнем павильоне.

– Международные выставки дают возможность ставропольским компаниям представить свою продукцию широкому кругу гостей и участникам мероприятия, продемонстрировать высокое качество и конкурентные преимущества продукции нашего региона, – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, сообщает пресс-служба ведомства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.