РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченская Республика — лидер в России по цифровизации здравоохранения

НИА-Кавказ

027Чеченская Республика стала лидером в России по цифровизации здравоохранения, в шесть раз перевыполнив плановый норматив. 

«За девять месяцев текущего года 69 тысяч человек смогли воспользоваться услугами в сфере здравоохранения через личный кабинет пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг при плановом показателе в десять тысяч человек. Перевыполнение показателя до 671,84% от заявленного позволило региону стать абсолютным лидером рейтинга среди субъектов России», — сообщили в Минздраве ЧР. 

По данным министерства, граждане обращались в личный кабинет для записи к врачам и на вакцинацию от коронавируса и гриппа, получали телемедицинские консультации при лечении COVID-19, находясь на амбулаторном лечении. 

В министерстве также добавили, что к концу 2022 года здравоохранение в Чеченской Республике планируется полностью перевести на электронный документооборот. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.