РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С начала года в экономику Ставрополя инвестировано более 26 млрд рублей

НИА-Кавказ

investitsiiЗа 8 месяцев текущего года общий объем инвестиций в экономику краевой столицы по полному кругу составил 26,9 млрд рублей. Из них инвестиции в основной капитал крупных и средних предприятий – 8,5 млрд рублей.

Ставрополь – административный, экономический и культурный центр региона, представляющий интерес, как для туристов, так и для производителей и бизнеса. Экономическое развитие краевой столицы - в создании новых и развитии имеющихся точек роста.

В столице края реализуются сразу несколько крупных инвестпроектов. В их числе строительство кондитерской фабрики, которая будет производить мучные и кондитерские изделия. Проект стоит 275 млн рублей реализуется в индустриальном парке «Ставрополь». Инфраструктура одного из самых молодых жилых комплексов города «Солнечный» развивается. На улице Западный обход строится торговый центр с одноименным названием. А в северо-западной части Ставрополя на месте рынка «Брусневский» планируется развлекательный парк. Новые объекты создадут рабочие места и принесут доход в бюджет.

Напомним, строительная сфера краевого центра также переживает подъем. За 9 месяцев 2021 года в эксплуатацию уже введено жилых домов общей площадью 261,5 тысяч квадратных метров. Цифра превысила аналогичный показатель прошлого года в 1,5 раза, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.