РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Россети Северный Кавказ» за 7 месяцев текущего года подключили к электрическим сетям 740 новых объектов в Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

33312222«Россети Северный Кавказ» за 7 месяцев текущего года подключили к электрическим сетям 740 новых объектов в Карачаево-Черкесии. Это на 30 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В числе новых подключенных объектов:

-более 50 социально значимых учреждений, в том числе 14 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые открываются в рамках Года медицины, объявленного в республике в 2021 году Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. Их ввод в эксплуатацию позволит обеспечить около 8 тысяч жителей небольших населенных пунктов республики быстрой и квалифицированной медицинской помощью.

- дома культуры в аулах Хурзук, Кызыл-Уруп, селах Важное и Первомайское, городе Усть-Джегута. Специалисты обеспечили электроэнергией детский сад в ауле Сары-Тюз, здание драматического театра в ауле Эркен-Халк, физкультурно-оздоровительные центры в городе Усть-Джегута и ауле Кубина, многофункциональный спортивный комплекс в поселке Архыз.

В общей сложности новым потребителям выдано 11,4 мегаватт мощности, что на 17 % превышает показатели этого же периода 2020 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.