РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло провел рабочую встречу с директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денисом Лысовым

НИА-Кавказ

09670Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло встретился с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денисом Лысовым. В разговоре приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Ахсарбек Фадзаев,директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком Евгений Гальцев.

Участники встречи обсуждили концепцию развития телеком-инфраструктуры на территории республики, включающая ключевые проекты для реализации в текущем году.

Был поднят вопрос выполнения социально значимых проектов: модернизация «Системы 112» и региональной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуации, цифровизация госуслуг, создание комфортной и безопасной городской среды и многое другое.

– Мы должны совместно реализовывать все проекты и задачи, которые ставятся государством перед регионами. В первую очередь речь идет о ключевых проектах, таких как внедрение умных технологий в сфере медицины, культуры, образования, спорта, туризма. Необходимо уже сегодня начинать внедрять и такие проекты, как «Единая цифровая платформа» и «Внедрение цифровых сервисов здравоохранения». Одним из важнейших вопросов для нас остается в том числе и «Интеллектуальная транспортная система», которая позволит оптимизировать транспортные потоки, повысит эффективность управления транспортом. Нам необходимо создать рабочую группу, согласовать все эти приоритеты и начать работу по реализации проектов, –подчеркнул Сергей Меняйло.

«Ростелеком» – это один из основных исполнителей федеральной программы «Цифровая экономика» на территории Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.