РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В систему казначейского сопровождения будут включены государственные и муниципальные контракты

НИА-Кавказ

2 5 7755О возможности внедрения системы казначейского сопровождения государственных контрактов по социально значимым и рискоёмким направлениям, в том числе связанным с реализацией национальных проектов, говорили на рабочей встрече временно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло и руководитель Управления Федерального казначейства по РСО-Алания Тимур Дзгоев.

Тимур Дзгоев предложил также включить в систему казначейского сопровождения и муниципальные контракты, финансируемые в том числе за счёт средств межбюджетных трансфертов.

Сергей Меняйло дал поручение Управлению продолжить и усилить совместную работу с органами местного самоуправления по направлению полной передачи полномочий по санкционированию операций, связанных с расходованием средств бюджетов всех муниципальных образований республики.

Эти меры позволят повысить прозрачность и эффективность исполнения бюджетов республики и муниципальных образований и снизить уровень риска нецелевого использования бюджетных средств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.