РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Водохозяйственную деятельность Кубанского бассейнового округа и предстоящие водоохранные мероприятия рассматривают в Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии 25-26 февраля проходит XXV заседание бассейнового совета Кубанского бассейнового округа под председательством руководителя Кубанского БВУ Романа Авдеева.

Участие в мероприятии принимают представители органов исполнительной власти субъектов РФ, территориальных органов исполнительной власти – Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росгидромета, Росрыболовства, а также и крупных водопользователей Республик Карачаево-Черкесия, Адыгея и Краснодарского и Ставропольского краев.

С докладом минприроды КЧР выступила начальник отдела водного хозяйства Айшат Кубанова. Был озвучен перечень водохозяйственных мероприятий, предложенных к реализации на территории КЧР в 2022-2024 годах: капитальный ремонт трёх берегоукрепительных сооружений на реках Кубань, Эшкакон и Малый Зеленчук; берегоукрепительные работы на реках Уруп, Бижгон, Кубань.

Напомним, всего с 2012 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 гг» на территории Карачаево-Черкесии приведено в безопасное состояние 32 гидротехнических сооружения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.