РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый заместитель Мэра г. Грозный Мансур Абдулаев провел совещание в столичной мэрии

НИА-Кавказ

article2687Совещание было посвящено реконструкции проспекта им.А.А. Кадырова. В нем приняли участие заместитель Мэра Грозного Муса Тутуев, префект Байсангуровского района Магомед Дадаев, руководители департаментов и комитетов, а также начальники отделов мэрии.

В ходе совещания Мансур Абдулаев @e007ee95 отметил важность выполняемых строительных работ, подчеркнув, что проспект, который назван в честь нашего Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата- Хаджи Кадырова (ДАЛА г1азот къобалдойла цуьнан!) должен выглядеть наилучшим образом и стать визитной карточкой столицы.

Здесь же Первый заместитель Мэра поинтересовался у подрядчиков строительных компаний достаточно ли строительных материалов для выполнения заданных темпов, на что получил положительный ответ, сообщает сайт мэрии Грозного. 

Несмотря на погодные условия, работы на проспекте продолжаются. За счет средств регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (ДАЛА г1азот къобалдойла цуьнан!) малоимущим семьям благоустраивают фасад частных домов.

Отметим, на объекте завершилась работа по замене подземных ветхих коммуникаций. Это и система водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения. Продолжается установка дорожного бордюрного камня и планировка территории под укладку тротуарной плитки.

В своем выступлении Мансур Абдулаев отметил, что торговые объекты, расположенные на проспекте им.А.А. Кадырова должны выглядеть соответствующе - никаких реклам и аншлагов быть не должно. А также вся прилегающая территория должна быть приведена в порядок.

Завершая совещание, Мансур Абдулаев поблагодарил всех за ответственное отношение к делу, отметив, что их труд поможет улучшить облик Грозного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.