РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 160 млн рублей получат ставропольские мукомолы и хлебопеки

НИА-Кавказ

2921Минсельхоз России заключил с регионами соглашения, направленные на предоставление субсидий мукомольным и хлебопекарным предприятиям. Механизм предполагает компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы, а предприятиям хлебопекарной промышленности - на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

В общей сложности для поддержки мукомолов заключены соглашения с 53 регионами на сумму 2,9 млрд рублей. Для Ставропольского края эта сумма составила 116,1 млн рублей.
Для субсидирования хлебопекарных предприятий заключены соглашения с 82 субъектами общим объемом финансирования 1,8 млрд рублей. По этому направлению Ставрополье получило 48,6 млн рублей.
Средства перечислены в регионы в полном объеме. Их доведение до конечных получателей начнется в марте.
Принятая Правительством РФ мера поддержки направлена на поддержание рентабельности предприятий отрасли и сохранение стабильного уровня цен на муку и хлебопекарную продукцию для населения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.