РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муслим Хучиев обсудил с представителями Росавиации строительство нового аэровокзала

НИА-Кавказ

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с представителями Росавиации, а также ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» и проектной организации «Аэропроект».

Обсуждался различный спектр вопросов, касающихся реализации одного из важнейших для экономического сектора республики проекта «Реконструкция и строительство аэропорта «Грозный» («Северный»)».

М. Хучиев рассказал на своей странице в соцсети, что проект предполагает строительство нового терминала площадью 25 тыс. кв. м, который позволит увеличить пропускную способность аэровокзала с 350 до 550 пассажиров в час, что соответствует 1,5 млн пассажиров в год. Это станет дополнительным толчком для развития экономики нашей республики, отмечает председатель правительства.

«Предполагается, что здание аэровокзального комплекса будет иметь архитектурный облик полумесяца. Данный дизайн будет сочетать в себе современные архитектурные стили и традиционный чеченский колорит», — написал М. Хучиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.