РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ГБУ «Каббалклесопитомник» в КБР проходит заготовка семян основных лесообразующих пород деревьев

НИА-Кавказ

pmbngjtsyfВ ГБУ «Кабардино-Балкарский лесной питомник» в настоящее время проводится заготовка семян основных лесообразующих пород деревьев.

Работниками питомника при поддержке ГКУ «Лескенское лесничество»  собраны семена бука восточного. Бук является основной лесообразующей породой в Кабардино-Балкарской Республике. Всего питомником запланировано собрать 1 тонну семян лесных растений, в том числе семян бука восточного в количестве 500 кг. После заготовки все семена пройдут проверку на всхожесть и качество семян в Центре защиты леса Ставропольского края. По результатам проведенных проверок будут выданы сертификаты качества семян.
В дальнейшем питомник будет выращивать посадочный материал  из сертифицированных и районированных семян лесных растений для лесовосстановления в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», сообщает портал правительства КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.