РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минэкономтерразвития ЧР прошла встреча с богословом

НИА-Кавказ

2a787af4cfa8bc2e536050fb344de7a2В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча коллектива с кадием Заводского района г.Грозный Алиханом Ахмадовым, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Богослов в своем выступлении рассказал об истинных ценностях Ислама, его различных течениях, приводил примеры из жизни Пророка Мухаммеда (Да благословит Его Аллах и Приветствует) и Его праведных сподвижников. Отметил, что истинные знания помогут предостеречь себя и своих близких от влияния лжеидеологов, которые используют для распространения своей лжеидеологии интернет ресурсы.

–Ни в коем случае нельзя поддаваться такой идеологии, а для этого необходимо учиться и получать достоверные знания. У терроризма нет национальности и вероисповедания, это великое зло, которому нет места в нашем обществе, подчеркнул богослов, – подчеркнул А.Ахмадов.

 В завершении встречи сотрудники министерства смогли задать интересующие их вопросы, на которые богословом были  дали подробные ответы.

Встреча прошла во исполнение подпункта 2.1 пункта 2 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг, утвержденного Президентом РФ 28 декабря 2018 г № Пр-26-65, сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.