РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаевске активными темпами ведутся работы по рекультивации свалки ТБО

НИА-Кавказ

В городе Карачаевске Карачаево-Черкесии активными темпами ведутся работы по рекультивации свалки твёрдых бытовых отходов, в рамках реализации национального проекта «Экология».

Работы на объекте начались в мае текущего года, к настоящему времени проведены демонтажные работы, планировка площади свалки, ведется также устройство дренажной системы из геокомпазитных материалов.

Напомним, эта свалка была введена в эксплуатацию в 1996 году. Она располагалась на севере города в районе бывшего Карачаевского завода конденсаторов на первой левобережной террасе реки Кубань, в водоохранной зоне реки.

На территории свалки действовала несовершенная система утилизации и захоронения ТБО, отсутствовала сортировочная станция для сортировки и переработки отходов, а также не было оборудования для уплотнения ТБО. В соответствии с решением Карачаевского городского суда в ноябре 2012 года свалка была закрыта


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.