РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Как организовать пространство на даче

НИА-Кавказ

prostanstvoГрамотное распределение пространства за городом залог комфортной жизни. Качественная и многофункциональная мебель, отдельные зоны для работы и отдыха, уютные уголки эти и другие факторы не только дисциплинируют домочадцев, но и освобождают место.

В данном материале мы подготовили несколько идей по организации пространства на даче. 

 

  1. Дача по-русски

Баня — это элемент must-have для дачи в России: если дом необходим просто для жилья, то баня является не только зоной отдыха, но и прекрасным оздоровительным комплексом: её главное назначение — это выведение из организма всех шлаков и токсинов.

  1. Беседка

В небольшом пространстве с беседкой можно поставить стол, стулья и мангал для уютных вечеров за вкусным ужином! Присмотритесь также к плетеной мебели: этот элегантный элемент дополнит интерьер сада.

  1. Задний двор

Здесь можно создать сад, высадив декоративные сорта растений, или оборудовать водоем. Также задний двор с ровным рельефом идеально подойдет для обустройства площадки для активных игр: футбола, баскетбола, настольного тенниса.

  1. Газон как must-have участка

Он не только красив, но еще и полезен: помимо того, что трава очищает воздух от болезнетворных организмов, зеленый цвет является антистрессом для глаз.
Для ухода за газоном мы предлагаем вооружиться газонокосилкой и триммером: первый инструмент выполнит основную работу в кошении, а второй справится с труднодоступными местами. Компактная и маневренная модель G24LM32K2 весит всего 12 кг и радует своими характеристиками: ширина скашивания у модели составляет 32 см, а объем травосборника с металлическим каркасом 30 литров. При выборе триммера обратите внимание на модели G24LT25 и G24LT28: легкие бюджетные инструменты избавят от лишней травы и помогут добиться газона вашей мечты.

  1. Не забываем о клумбах

Они создают впечатление ухоженности и красоты. Самое оптимальное размещение клумб у входа, а разнообразие стилей позволяет каждому найти что-то для себя в дизайне.
Чтобы они прослужили дольше, поместите вовнутрь цветочные горшки, насыпьте землю и посадите любимые растения: такие клумбы будут радовать вас весной, летом и осенью.

Можно найти множество идей оформления, придерживаться одного стиля или же, наоборот, поэкспериментировать. Будьте креативными и проводите время на даче с удовольствием!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.