РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии стартовала посевная кампания

НИА-Кавказ

1428917387В республике начались весенние полевые работы. Работы проводятся с соблюдением всех норм безопасности, разработанных с целью профилактики коронавируса.

Активная фаза начнется 10 апреля и продолжится до 25 мая. Посевная кампания пока стартовала в двух районах Карачаево-Черкесии - Адыге-Хабльском и Зеленчукском районах.

На сегодняшний день районы приступили к севу яровых культур. В целом по республике семенами зерновых и зернобобовых культур уже засеяно более 1248 гектаров, что составляет более 1,7 % от плана. Сейчас также идет подкормка озимых культур минеральными удобрениями. Все работы проходят в штатном режиме, в регионе заготовлено достаточное количество посевного материала, топлива для техники.

Животноводство, от которого во многом зависит удовлетворенность населения в продуктах питания, также развивается стабильно. Таким образом, по всем основным продуктам, которые составляют продовольственную корзину, регион обеспечивает свои потребности.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках на постоянной основе анализирует имеющиеся объёмы продовольствия и цены в торговых сетях.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.