РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские животноводы поделились опытом с Республикой Калмыкии и Краснодарским краем

НИА-Кавказ

15.20.10В рамках работы ежегодных сельскохозяйственных выставок «День поля» и «День урожая» на Ставрополье приехали делегации из Республики Калмыкия, возглавляемая министром сельского хозяйства региона Саналом Адьяевым, и Краснодарского края.

Делегации в ходе выставки ознакомились с образцами новой техники, представленной заводами, а также посмотрели достижения хозяйств края в области растениеводства и племенного дела, приняли участие в торжественном заседании, посвящённому подведению итогов сельскохозяйственного года на Ставрополье.
В целях укрепления добрососедских отношений и развития межрегиональных связей, гости посетили несколько ведущих животноводческих хозяйств края: СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» Ипатовского городского округа, колхоз-племзавод «Маныч» и СПК «Дружба» Апанасенковского муниципального района.
Экскурсию для делегаций провёл первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.
В ходе осмотра особое внимание было уделено разведению крупного мясного скота калмыцкой породы. Делегация из Калмыкии выразила особую благодарность ставропольским аграриям за популяризацию калмыцкой породы КРС. Стоит отметить, что в крае данная порода занимает около 60% в племенном мясном скотоводстве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.