РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Карачаево-Черкесии изучает опыт развития агропромышленного комплекса Австрийской Республики

НИА-Кавказ

10 48Делегация из Карачаево-Черкесии принимает участие в экспертной программе по развитию аграрной кооперации в области племенного скотоводства с посещением овцеводческих и козоводческих ферм, а также перерабатывающих комплексов на территории Австрийской Республики, с целью обмена опытом.

Выезд организован в рамках исполнения решений, принятых по итогам заседания Коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа, в части осуществления необходимых мер по ускоренному развитию агропромышленного комплекса СКФО.

В состав официальной делегации вошли представители органов исполнительной власти и бизнеса: заместитель министра сельского хозяйства КЧР Хусей Ижаев, учредитель ООО Фирма «Хаммер» Дагир Смакуев.

В рамках визита предполагается изучить опыт овцеводческих и козоводческих предприятий Австрийской Республики, организации аграрной кооперации, опыт государственной поддержки развития отрасли племенного скотоводства, опыт государственной поддержки развития отрасли племенного скотоводства, развития перерабатывающих производств.

Кроме того, планируется проведение экспертных консультаций в рамках встреч в Министерстве по устойчивому развитию и туризму Австрийской Республики и Центральном объединении скотоводов Австрии.

Организатором мероприятия выступает федеральное Министерство по устойчивому развитию и туризму Австрийской Республики.

Экспертная программа пройдет в период с 24 по 27 июля, в Вене, Киршлаге, Вальдгаузене, Фитисе, Форхдорфе, Шарнштайне Штайнбах-ам-Аттерзее, Аберзее.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.