РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Урупском районе Карачаево-Черкесии завершаются работы по закладке мини-садов интенсивного типа

НИА-Кавказ

1534В Карачаево-Черкесии завершаются работы по закладке мини-садов интенсивного типа. В настоящее время 45 хозяйств Урупского района могут похвастаться мини-садами на своих участках.

Напомним, ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял решение о реализации новой республиканской программы по выращиванию мини-садов интенсивного типа на сельских подворьях республики. В рамках программы по выращиванию мини-садов интенсивного типа на личных подворьях селян, сельскохозяйственный кооператив "Сады Предгорья", председателем которого является Виктор Круц. В состав кооператива входят 50 граждан Урупского района, ведущих личное подсобное хозяйство.

Вопросам реализации мини-садов было посвящено совещании, которое провел министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев с заместителем главы администрации Урупского района Сеит-Али Аджиевым и с куратором республиканской программы по выращиванию мини-садов интенсивного типа на личных подворьях селян в КЧР Артёмом Бобровым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.