РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Портфель привлеченных средств ВТБ на Северном Кавказе достиг 47 млрд

НИА-Кавказ

IMG 9002Кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ на Ставрополье, в Кабардино-Балкарской Республике и Республике Дагестан по итогам первого квартала 2019 года увеличился на 8% и составил более 67 млрд рублей. Портфель привлеченных средств достиг 47 млрд рублей.

Розничный кредитный портфель банка с начала текущего года увеличился на 5%, до 33,6 млрд рублей. Основными драйверами его роста в регионе остаются кредиты наличными и ипотека. Так, портфель кредитов наличными вырос на 7%, составив 17,6 млрд рублей. Ипотечный портфель на отчетную дату увеличился на 3%,до 12,1 млрд рублей. Портфель автокредитов достиг 2,4 млрд рублей.

Сберегательные продукты банка пользуются повышенным интересом у жителей Северного Кавказа. Портфель привлеченных средств физических лиц за три месяца текущего года вырос на 4 %, до 29,5 млрд рублей, при этом объем срочных депозитов в нем – 23,1 млрд рублей (+6%).

В первом квартале банк выдал заемных средств населению региона на сумму 4,2 млрд рублей, что на треть больше по сравнениюс показателем за аналогичный период прошлого года —. Объем продаж кредитов наличными составил 2,8 млрд рублей (+28%). Выдачи ипотеки по итогам квартала - 1,1 млрд рублей (+64%), автокредитов – 300,млн (+6%).

Корпоративный кредитный портфель с января по март увеличился на 11%, до 33,6 млрд рублей. Портфель пассивов корпоративного бизнеса банка в СКФО составил 17,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

Александр Дыренко, управляющий банка ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике, подчеркнул: «Положительная динамика роста кредитного портфеля ВТБ на Северном Кавказе говорит о наличии широкого спектра программ и предложений, которые интересны населению и бизнес-сообществу региона. Наша главная задача — сохранить сложившийся тренд, в том числе за счет повышения доступности финансовых услуг и расширения филиальной сети банка в республиках округа».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.