РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ в РСО-Алания увеличил выдачу ипотечных кредитов на 26%

НИА-Кавказ
ipotekaВТБ в Республике Северная Осетия – Алания по итогам первого квартала  2019 года нарастил объем ипотечных продаж до 137 млн рублей, что на 26% превышает результат за аналогичный период прошлого года.
Количество выданных кредитов выросло на 11%,  заключено около 70 сделок. Ипотечный портфель банка в регионе с начала года увеличился на 3% и на 1 апреля составил 1,8  млн рублей.
Средняя стоимость квартиры, оформляемой в ипотеку в Северной Осетии, с начала года выросла на 38% и достигла 2,5 млн рублей при среднем размере первоначального взноса в 350 тыс. рублей. 
На 5% увеличился спрос у жителей республики на недвижимость в строящихся домах. Порядка 25% всех займов клиенты банка направили на приобретение квартир в новостройках.
Заурбека Дзгоев, управляющий ВТБ в РСО – Алания, отметил: «Ипотечное кредитование остается одним из доступных инструментов для населения Северной Осетии, который позволяет улучшить их жилищные условия. Это подтверждают итоги работы банка в первом квартале 2019 года в этом направлении. Все больше жителей республики выбирают именно этот механизм для решения одного из главных вопросов — приобретения собственного жилья, а комфортные ставки и привлекательные предложения нашего банка способствуют этому».
В ВТБ ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет, максимальная сумма – 60 млн рублей. У клиентов, которые являются пользователями дебетовых или кредитных карт ВТБ «Мультикарта» и «Мультикарта-Привилегия», подключенных к опции «Заёмщик», есть возможность снизить ставку по ипотечному кредиту в размере до 0,6 п.п., сообщает пресс-служба банка ВТВ. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.